8 800 700 48 98 горячая линия

Меню

Телефон 8 800 700 48 98

Эксперимент на производстве бутилированной воды «Кувака»

Опубликовано 15.3.2021

Состоялась поездка  специалистов  «Честной Марки» на одно из старейших предприятий пищевой промышленности России — «Кувака», что под село Каменка, в Пензенской области. Воду из местных источников более ста лет назад поставляли для российского императорского двора. В преддверии завершения эксперимента по маркировке воды (до 1 марта 2021 г.), здесь состоялась демонстрация системы маркировки на базе программного решения «X-Mark». Эксперимент состоялся в присутствии представителей «ЦРПТ»

 

Для нанесения маркировки использовался аппликатор «Trito» 100 Epacking, предоставленный компанией  «АСпром». Считывание кодов проводилось в два этапа:

  1. Сразу после нанесения маркировки. Использовалось для проверки корректности кодов на индивидуальной таре.
  2. Перед упаковкой в групповую тару (термоусадочную пленку). Для создания кода групповой упаковки.

 

Система продемонстрировала близкую к 100% эффективность нанесения и валидации единичных кодов. Для считывания групп бутылок с водой с последующей генерацией кода групповой упаковки данная система показала 100% эффективность.

 

Для проверки готовности системы были также проведены симуляции неисправности линии и отдельных ее узлов. Программный продукт «X-Mark» обработал и отбраковал все варианты нечитаемых и испорченных кодов. Таким образом, эксперимент следует признать успешным, что облегчает производителям бутилированной воды выбор правильного интегратора решений бесплатной маркировке продукции.

Другие события и новости

Новости
27.12.2022
Законодательство
19.8.2022
Новости
13.12.2021