8 800 700 48 98 горячая линия

Меню

Телефон 8 800 700 48 98

Маркировка в ЕАЭС

Опубликовано 13.12.2021

Президент Российской Федерации В.В. Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил о необходимости широкого внедрения механизмов маркировки в Евразийском экономическом союзе. По его мнению, у РФ есть целый ряд предложений для создания прозрачной среды рынка товаров и услуг в ЕАЭС. Президент РФ выразил надежду, что в  деле более широкого внедрения механизмов маркировки он будет поддержан партнерами.

 

Российский лидер отметил то, что благодаря внедрению маркировки получилось пресечь схемы нелегального товарооборота. Это серьезно увеличивает налоговые поступления в казну стран участниц ЕАЭС.

 

В скором времени планируются внесение соответствующие поправки в договор о Евразийском экономическом союзе. Они необходимы для регулирования хозяйственно-экономической деятельности на территории ЕАЭС.

 

По инициативе России было подготовлено соглашение об использовании пломб навигации в Евразийском экономическом союзе. Пломбы помогут упростить процедуру оформления на таможне, гарантировать сохранность продукции, а также отслеживать перевозку груза. По задумке авторов проекта, подобные меры оптимизируют и дадут толчок развитию транспортных услуг на территории ЕАЭС, а маршруты между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом сделают более интересными для транзитных перевозок.

Другие события и новости

Новости
27.12.2022
Законодательство
19.8.2022