8 800 700 48 98 горячая линия

Меню

Телефон 8 800 700 48 98

Успешное завершение эксперимента по маркировке печенья «Юбилейное» средствами идентификации на «Кубань»

Опубликовано 28.7.2025

На производственной площадке ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань» (г. Тимашевск) 23 июля 2025 года успешно проведен эксперимент по нанесению и считыванию средств идентификации (Data Matrix кодов) на готовую продукцию – печенье весом 112г в упаковке типа «флоу-пак».

Эксперимент, выполненный при участии ООО «РЭЙ» в рамках отработки технологий маркировки кондитерской продукции, подтвердил эффективность типографского способа нанесения кодов на центр боковой поверхности упаковки. Испытания проводились в реальных производственных условиях на линии производительностью 7 800 шт./ч. Объем тестовой партии составил более 16 000 единиц продукции.

Ключевые результаты:

100% считываемость: Оборудование для верификации обеспечило стабильное считывание кодов размером 11×11 модулей.

Нулевой брак на этапе маркировки: Технология нанесения не привела к образованию бракованной продукции.

Без влияния на процесс: Работа системы маркировки и контроля не оказала негативного воздействия на работу основного производственного оборудования.

Рекомендация: Использованное оборудование и техническое решение (включая ПО HI-Mark) рекомендованы для данной производственной линии.

Полученные результаты являются важным шагом в подготовке предприятия к обязательной маркировке кондитерской продукции средствами идентификации.

Другие события и новости

Новости
27.12.2022
Законодательство
19.8.2022
Новости
13.12.2021