8 800 700 48 98 горячая линия

Меню

Телефон 8 800 700 48 98

Минсельхоз исключает дефицит продукции из-за маркировки молочной продукции

Опубликовано 15.11.2021

В начале декабря нынешнего года стартует обязательная маркировка молочной продукции сроком хранения менее 40 дней. Производителям необходимо выполнить регистрацию в системе маркировки и сделать описание своих товаров.

Предыдущие два этапа маркировки молочной продукции привели к вполне предсказуемым трудностям. Однако Минсельхоз совместно с Минпромторгом решил, что первый и второй этап маркировки прошел в пределах нормы.

На третьем этапе многие производители столкнулись с проблемой технического оснащения. В связи с ограничениями по коронавирусу, возник серьезный дефицит электронных компонентов, которые поставляются из стран Европы и Азии. В связи с этим произошло увеличение сроков поставки оборудования для маркировки. Многие интеграторы не унывают и пытаются искать временные решения.

Представитель Минсельхоза отметил, что после проведения двух этапов маркировки дефицит продукции из списка маркируемых товаров отмечен не был. В министерстве понимают, что дефицит оборудования может привести к некоторым трудностям. Поэтому министерство обещало взять на контроль реализацию социально-значимой продукции.

Минпромторг продолжает оказывать поддержку предпринимателям по вопросу маркировки и призывает не утаивать ситуации с маркировкой на предприятиях, ведь сроки внедрения маркировки перенесены не будут.

Другие события и новости

Новости
27.12.2022
Законодательство
19.8.2022
Новости
13.12.2021